Klick hier für Download im pdf-Format
Bürgerschießen am 13. und 14.03.2009 | ||||||
Pokalschießen sowie Preis- und Mannschaftsschießen | ||||||
Pokalschießen: Ehrenschießmeister-Clemens-Sonnenschein-Gedächtnispokal | ||||||
Schülerklasse (10 Schuss stehend aufgelegt, 5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Christoph Rüttgers | 130 | Ringe | |||
2 | Melina Rehmet | 115 | Ringe | |||
3 | Sarah Sieger | 110 | Ringe | |||
4 | Florian Bletgen | 61 | Ringe | |||
Pokalschießen: Pfarrer-Heinrich-Piel-Gedächtnispokal | ||||||
Schützenklasse (10 Schuss stehend freihand, 10 Schuss stehend aufgelegt, 10 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Bernhard Dux | 286 | Ringe | |||
2 | Michael Rehmet | 277 | Ringe | |||
3 | Harald Spohr | 273 | Ringe | 15 x 10 | ||
4 | Heinz-Peter Dresen | 273 | Ringe | 13 x 10 | ||
5 | Michael Justen | 262 | Ringe | |||
6 | Thomas Albert | 253 | Ringe | |||
7 | Guido "Bifi" Schmitz | 246 | Ringe | |||
8 | Jürgen Steinbreier | 238 | Ringe | |||
Damenklasse I (5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Miriam Winkels | 50 | Ringe | |||
2 | Silvia Spohr | 47 | Ringe | |||
Damenklasse II (5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Annemie Tillmanns | 49 | Ringe | |||
1 | Annemie Rehmet | 49 | Ringe | |||
3 | Hannelore Dux | 48 | Ringe | |||
3 | Uschi Dresen | 48 | Ringe | |||
5 | Herta Prinz | 47 | Ringe | |||
5 | Hannelore Ritz | 47 | Ringe | |||
7 | Monika Schneider | 46 | Ringe | |||
8 | Martina Rüttgers | 44 | Ringe | |||
9 | Mia Haase | 43 | Ringe | |||
Altersklasse (5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Alfons Dux | 49 | Ringe | |||
2 | Willibert Spenrath | 48 | Ringe | |||
3 | Erwin Haase | 46 | Ringe | |||
3 | Hermann Wolter | 46 | Ringe | |||
5 | Erich Pruschke | 45 | Ringe | |||
5 | Paul Schmalz | 45 | Ringe | |||
7 | Walter Schneider | 44 | Ringe | |||
8 | Peter Droska | 40 | Ringe | |||
9 | Günther Mollenhauer | 38 | Ringe | |||
Preisschießen - Einzelwertung (5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
Ergebnis | Ergebnis im Stechen / | |||||
Teilerwertung | ||||||
1 | Stefan Spohr | 50 | 48 / 50,4 | |||
2 | Alexander Spohr | 50 | 48 / 50,2 | |||
3 | Burga Türkman | 50 | 47 | |||
4 | Frank Bletgen | 50 | 43 | |||
5 | Volker Blank | 49 | 50 / 52,2 | 10,6 (Schussbild) | ||
6 | Monika Schneider | 49 | 50 / 52,2 | 10,4 (Schussbild) | ||
7 | Richard Erlenkampf | 49 | 48 / 49,5 | |||
8 | Erich Pruschke | 49 | 48 / 49,0 | |||
9 | Guido Schmitz | 49 | 48 / 48,5 | |||
10 | Alfons Dux | 49 | 45 | |||
11 | Rudi Both | 49 | nicht angetreten | |||
Preisschießen - Mannschaftswertung | ||||||
(5 Schuss sitzend aufgelegt, 4 Schützen von max. 7 wurden gewertet) | ||||||
1 | Querbeet | 191 | Ringe | |||
2 | Pro Junxs | 188 | Ringe | |||
2 | Die wilden Kerle | 188 | Ringe | |||
4 | AWO Glesch | 187 | Ringe | |||
5 | Rapunzel | 185 | Ringe | |||
6 | Die wilden Hühner | 183 | Ringe | |||
7 | Jugend-Feuerwehr Glesch | 182 | Ringe | |||
8 | Puddelsbröder | 180 | Ringe | |||
9 | Bimmelbahn | 179 | Ringe | |||
10 | Die Absacker | 173 | Ringe | |||
11 | Schalke 04-Fanclub - 2 | 170 | Ringe | |||
12 | Schalke 04-Fanclub - 1 | 168 | Ringe | |||
13 | Damengymnastikclub | 167 | Ringe | |||
14 | Giii | 164 | Ringe | |||
15 | Willi´s Sofa | 159 | Ringe |