Klick hier für Download im pdf-Format
Bürgerschießen am 29.02. und 01.03.2008 | ||||||
Pokalschießen sowie Preis- und Mannschaftsschießen | ||||||
Pokalschießen: Ehrenschießmeister-Clemens-Sonnenschein-Gedächtnispokal | ||||||
Schülerklasse (10 Schuss stehend aufgelegt, 5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Judith Hopf | 139 | Ringe | |||
2 | Christoph Rüttgers | 137 | Ringe | |||
3 | Alina Schmidt | 136 | Ringe | 7x10 | ||
4 | Laura Kaiser | 136 | Ringe | 6x10 | ||
Pokalschießen: Pfarrer-Heinrich-Piel-Gedächtnispokal | ||||||
Schützenklasse (10 Schuss stehend freihand, 10 Schuss stehend aufgelegt, 10 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Bernhard Dux | 283 | Ringe | |||
2 | Michael Rehmet | 281 | Ringe | |||
3 | Thomas Wangler | 278 | Ringe | |||
4 | Harald Spohr | 274 | Ringe | |||
5 | Heinz-Peter Dresen | 270 | Ringe | |||
6 | Thomas Albert | 261 | Ringe | |||
7 | Hermann-Josef Siedt | 254 | Ringe | |||
8 | Martin Hopf | 250 | Ringe | |||
Damenklasse I (5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Jennifer Freihals | 49 | Ringe | |||
2 | Miriam Winkels | 48 | Ringe | |||
3 | Nicole Hemmersbach | 47 | Ringe | |||
4 | Claudia Wangler | 45 | Ringe | |||
5 | Silvia Spohr | 44 | Ringe | |||
Damenklasse II (5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Annemie Tillmanns | 47 | Ringe | |||
2 | Monika Schneider | 45 | Ringe | |||
3 | Mia Haase | 42 | Ringe | |||
4 | Annemie Rehmet | 41 | Ringe | |||
5 | Martina Rüttgers | 40 | Ringe | |||
Altersklasse (5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
1 | Walter Schneider | 49 | Ringe | 4x10 | ||
1 | Alfons Dux | 49 | Ringe | 4x10 | ||
3 | Karl-Heinz Büsgen | 48 | Ringe | |||
4 | Willibert Spenrath | 47 | Ringe | |||
5 | Rudi Both | 46 | Ringe | 2x10, 2x9, 1x8 | ||
5 | Hermann Wolter | 46 | Ringe | 2x10, 2x9, 1x9 | ||
7 | Rolf Clever | 45 | Ringe | 2x10 | ||
8 | Heinz Broich | 45 | Ringe | 0x10, 5x9 | ||
9 | Paul Schmalz | 41 | Ringe | 1x10, 2x9 | ||
10 | Jürgen Rüttgers | 41 | Ringe | 0x10, 1x9 | ||
Preisschießen - Einzelwertung (5 Schuss sitzend aufgelegt) | ||||||
Ergebnis | Ergebnis im Stechen | |||||
(mit Teilerwertung) | ||||||
1 | Volker Blank | 50 | 50,7 | |||
1 | Rudi Both | 50 | 50,7 | |||
3 | Ivonne Marklewitz | 50 | 49,8 | |||
4 | Erich Pruschke | 50 | 49,1 | |||
5 | Ralph Wolf | 50 | 47,3 | |||
6 | Roswitha Hopf | 49 | 51,6 | |||
7 | Jennifer Freihals | 49 | 50,4 | |||
8 | Jürgen Steinbreier | 49 | 48,8 | |||
9 | Monika Schneider | 49 | 48,1 | |||
10 | Christel Esser | 49 | 38,5 | |||
11 | Kalle Kopowski | 49 | nicht angetreten | |||
11 | Alfons Dux | 49 | nicht angetreten | |||
unser König konnte am erforderlichen Stechen wegen gesellschaftlicher Verpflichtungen nicht teilnehmen | ||||||
Preisschießen - Mannschaftswertung | ||||||
(5 Schuss sitzend aufgelegt, 4 Schützen von max. 7 wurden gewertet) | ||||||
1 | AWO Glesch | 193 | Ringe | |||
2 | Die Busfahrer | 188 | Ringe | |||
3 | Puddelsbröder | 184 | Ringe | |||
4 | Damengymnastik-Club I | 182 | Ringe | |||
5 | Hobby-Schützen Ohndorfer Weg | 181 | Ringe | |||
6 | Die Absacker | 180 | Ringe | |||
7 | Feuerwehr Glesch | 179 | Ringe | |||
8 | Schalke 04 - Fan-Club | 178 | Ringe | |||
9 | Die Gondel | 176 | Ringe | |||
9 | Friends | 176 | Ringe | |||
11 | BC Viktoria 1915 Glesch-Paffendorf | 175 | Ringe | |||
12 | Kegelclub Schluckspechte | 174 | Ringe | |||
13 | Willi´s Sofa | 172 | Ringe | |||
14 | Jugendfeuerwehr Glesch | 170 | Ringe | |||
15 | Damengymnastik-Club II | 166 | Ringe |